294
STIPO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
di impianto architettonico ornato da riserve geometriche in pietre dure, fronte a due sportelli con cornici a guilloche'- usure, rotture, mancanze
Alt. cm 82, larg. cm 95, prof. cm 42,5
AN EBONIZED WOOD CABINET, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
356
BROCCA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI CAFAGGIOLO, XV-XVI SECOLO
ESTIMATE € 600 - 800