710
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, AMBITO DI FRANCESCO ANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, CIRCA 1735-46
uno decorato con scena con velieri in rada- l'altro con paesaggio fluviale, in cornici- poche usure
Etichetta cartacea
Diam. complessivo cm 43
A CASTELLI MAIOLICA DISHE, CIRCLE OF FRANCESCO ANTONIO SAVERIO GRUE, 1735-46 CIRCA- SLIGHTLY WORN
Etichetta cartacea
Diam. complessivo cm 43
ESTIMATE € 1.600 - 1.800