702
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA A LUSTRO, DERUTA, PRIMA META' XVI SECOLO
decorato con busto femminile entro un bordo a rami fruttati; qualche restauro
Diam. cm 26
A DERUTA LUSTRED MAIOLICA PLATE, 16TH CENTURY; RESTORED
Diam. cm 26
ESTIMATE € 1.200 - 1.400