9
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' DI TRE PEZZI, CANTON-HONG KONG, XIX SECOLO, ORAFO SUN SHING
composto da teiera, lattiera e zuccheriera- poggianti su quattro piedini, corpo bombato e decorato con scene di villaggio, manici a forgia di draghi
Alt. cm 16- peso tot. gr 1131
A CHINESE SILVER TEA SERVICE, CANTON-HONG KONG, 19TH CENTURY, MARK OF SUN SHING (3)
Alt. cm 16- peso tot. gr 1131
ESTIMATE € 1.100 - 1.400
71
TABERNACOLO IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA, SMALTI E MINIATURA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
72
CROCIFISSO IN ARGENTO, SMALTI E CRISTALLO DI ROCCA CON CUSTODIA, INIZI DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 1.800 - 2.200