9
SCULTORE DEL XIX SECOLO
busto di personaggio maschile dall'antico, in marmo bianco su base circolare- usure, mancanze, sbeccature, rottura e restauro al naso
Marmo, alt. cm 41
A WHITE MARBLE BUST, 19TH CENTURY- WEAR, CHIPS, LOSSES, A DAMAGE AND A RESTORATION AT THE NOSE
Marmo, alt. cm 41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
363
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1840
ESTIMATE € 2.200 - 2.400