5
DUE PLACCHE IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
circolari e raffiguranti i profili di Papa Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi, 1611-1689), Papa Clemente XI (Gian Francesco Albani, 1649-1721), entro cornici coeve in legno dorate a mecca- usure e sbeccature Marmo diam. cm 27
A PAIR OF WHITE MARBLE PLAQUES, 17TH CENTURY- WEAR AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
700
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO, RUSSIA, S. PIETROBURGO, 1896-1908
ESTIMATE € 350 - 550