2
FIGURA IN GESSO, XIX SECOLO
raffigurante Laocoonte- usure, mancanze Alt. cm 150
A CHALK FIGURE, 19TH CENTURY- WEAR AND LOSSES
Probabile copia tratta dal gruppo in marmo conservata presso i Musei Vaticani a Roma
ESTIMATE € 800 - 1.200
430
COPPA IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, LONDRA, 1910, ORAFO CRICHTON BROTHERS
ESTIMATE € 200 - 300
430
ESTIMATE € 200 - 300