592
BOCCIA DA SPEZIALE IN MAIOLICA POLICROMA, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
decoro 'a frutta'- restauro allo smalto della bocca e della spalla, possible sostituzione materica, solelvamento dello smalto in fascia centrale, felature e craquelure diffuse
Alt. cm 24,4
A MAIOLICA PHARMACEUTICAL BOCCIA, VENICE, SECOND HALF 16TH CENTURY- RESTORATION, POSSIBLE MATERIAL SUBSTITUTION, LIFTING OF GLAZE, WIDESPREAD CRACKS AND HAIRLINE CRACKS
Alt. cm 24,4
ESTIMATE € 1.800 - 2.200