583
VASO GLOBULARE IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con uomo com cappello e mantello, etichetta cartacea illeggibile- interventi minori allo smalto, restauri minori, qualche difetto di cottura
Alt. cm 35
A MAIOLICA ROUND VASE, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- MINOR RESTORATION AND INTERVENTIONS, SOME FIRING DEFECTS
Alt. cm 35
ESTIMATE € 3.000 - 4.000