575
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con figura di San Francesco in preghiera- usure ai bordi, minimi difetti di cottura, restauri alla base con perdite di smalto e alla bocca
Alt. cm 29,6
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- WEAR, FIRING DEFECTS, RESTORATION TO BASE AND MOUTH
Alt. cm 29,6
ESTIMATE € 1.600 - 1.800