574
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con figura di Sant'Antonio- qualche restauro alla bocca, poche usure e qualche perdita di smalto alla base
Alt. cm 30
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- RESTORATION TO MOUTH, MINOR WEAR AND SOME GLAZE LOSS ON BASE
Alt. cm 30
ESTIMATE € 1.400 - 1.800