571
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con Santa Caterina da Siena- qualche usura, poche perdite di smalto e materiale concentrato sui bordi, intervento minore nella parte inferiore
Alt. cm 29,5
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- SOME WEAR, FEW LOSSES OF GLAZE AND MATERIAL CONCENTRATED ON RIMS, MINOR RESTORATION OF ABOUT 5X5 CM ON THE LOWER PART
Alt. cm 29,5
ESTIMATE € 1.600 - 1.800