551
VASO GLOBULARE IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, META' DEL XVI SECOLO
decorato con busto virile- usure ai bordi, sostituzione all'anello della base
Inscritto SSVCESAR- nel cartiglio la dicitura 'Zuc. rosate'
Alt. cm 30
VASE, FAENZA, MID 16TH CENTURY- WEAR TO RIM, REPLACEMENT OF RING OF BASE
Alt. cm 30
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
597
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI MAESTRO DOMENICO, VENEZIA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
ESTIMATE € 25.000 - 30.000
599
VASO OVOIDALE IN MAIOLICA POLICROMA, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000