540
TAGLIERE IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
decorato con busto di donna, inscritto in cartiglio 'ANNA'- mancanze al bordo, difetti di cottura, ampio restauro per probabili fratture
Diam. cm 23,5
A MAIOLICA PLATE, FAENZA, FIRST HALF 16TH CENTURY- FEW LOSSES ON RIM, SOME FIRING CRACKS, RESTORATION
Diam. cm 23,5
ESTIMATE € 1.400 - 1.600