211
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 15X20
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
244
LEVI CARLO (1902-1975)
LEVI CARLO (1902-1975)
BOSCO
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
243
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
L'UOMO CHE DIPINGE, 1969
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
242
TOLOMEO CARLA (1944-)
TOLOMEO CARLA (1944-)
FUCSIA PER MISSONI, 2002
Tessuto e paillettes, cm 181X121X50
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
240
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
239
ONTANI LUIGI (1943-)
ONTANI LUIGI (1943-)
HELIONDIMIO, 1986
Letto con struttura in legno dorata ed argentata
e coperta decorata con elementi in metallo stampato, cm 184X200X215
Es. 48/99
Es. 48/99
ESTIMATE € 14.000 - 18.000
238
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
ROSA DEI VENTI, 1973
Tavolo in legno, alt. cm 72, diam. cm 164
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
237
ATTARDI UGO (1923-2006)
ATTARDI UGO (1923-2006)
LA REGINA NERA
Scultura in bronzo patinato, alt. cm 220 con base
Es. 4/4
Firmato sul piede
Es. 4/4
Firmato sul piede
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
236
ARMAN FERNANDEZ (-)
ARMAN FERNANDEZ (-)
CELLO TABLE, 1988
Tavolo in bronzo patinato con strumenti tagliati, cm 70X50X45
Firmato sulla base
Firmato sulla base
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
235
AFRO BASALDELLA (1912-1976)
AFRO BASALDELLA (1912-1976)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta intelata, cm 37,5X50
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'Archivio Afro, 06/02/2002
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
234
SUGHI ALBERTO (1928-)
SUGHI ALBERTO (1928-)
SENZA TITOLO, 1975
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 50X35
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
233
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
ULIVI R 17, 1964
Olio su tela, cm 32X48
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto Gian Franco Zonca
Olio su tela, cm 32X48
ESTIMATE € 6.000 - 8.000