209
PIETRO FOGLIA (1913-1971)
NUDO FEMMINILE
Scultura in bronzo, alt. cm 52
Firmato sul retro
Firmato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
285
GENTILINI FRANCO (1909-1981)
GENTILINI FRANCO (1909-1981)
CAVALLI
Tecnica mista su carta, cm 26,5X17,8
Firmato in basso al centro
In attesa dell'autenticazione da parte dell'Archivio Gentilini
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
287
ASINARI FRANCO (1916-2007)
ASINARI FRANCO (1916-2007)
OMAGGIO ALL'ARTE DI GUTTUSO, 1987
Collage e tecnica mista su masonite, cm 90X90
Firmato, intitolato e datato al verso
ESTIMATE € 500 - 600
288
ROSAI OTTONE (1895-1957)
ROSAI OTTONE (1895-1957)
SENZA TITOLO
Tecnica mista su carta, cm 49,5X36,5
Firmato in basso a sinistra
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
289
BRINDISI REMO (1918-1996)
BRINDISI REMO (1918-1996)
PASTORALE, anni '70
Olio su tela, cm 70X50
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
291
ARMAN FERNANDEZ (-)
ARMAN FERNANDEZ (-)
POUPEES, 2001
Inclusione di bambole in resina, alt. cm 42
Es. XXX
Firmato in basso a destra
Es. XXX
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
292
SARTORI IGINIO (1903-1984)
SARTORI IGINIO (1903-1984)
FIGURA MASCHILE
Olio su cartone, cm 41X28,5
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 41X28,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.400