255
MOORE HENRY (1898-1986)
STANDING FIGURES, 1975
Matita su carta, cm 23X32
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
251
BACCI BACCIO MARIA (1888-1974)
FIGURA DI DONNA
Olio su tavola, cm 60X50
al verso del dipinto:
PAESAGGIO ALPI APUANE
Olio su tavola
Autentica di Ferdinando Donzelli
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
249
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
SAN GIORGIO, 1982
Olio su tela, cm 40X50
Firmato in basso a destra
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
247
FESTA TANO (1938-1988)
CARDINALE, 1984
Acrilico su tela, cm 70X100
Autentica su foto dell'Archivio Tano Festa n.35463
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
245
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
COPPIA, anni '70
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 2.200 - 2.600