201
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
268
MARTINI ARTURO (1889-1947)
MARTINI ARTURO (1889-1947)
ANNUNCIAZIONE, 1927
Terracotta modellata a stampo, cm 26X20,5X23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
267
BRADLEY MARTIN (1931-)
BRADLEY MARTIN (1931-)
GUARDIAN SPIRIT, 1975
Tecnica mista su carta, cm 71X58
Firmato e datato in basso a destra
Intitolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
266
FINI GIANFRANCO (1942-)
FINI GIANFRANCO (1942-)
SENZA TITOLO, 12968
Tecnica mista su cartoncino, cm 69X100
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
265
ANGELI FRANCO (1935-1988)
ANGELI FRANCO (1935-1988)
PIAZZA DEL POPOLO, anni '80
Tecnica mista su tela, cm 130X100
Autentica su foto, dott. Collina
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
264
OPPI UBALDO (1889-1942)
OPPI UBALDO (1889-1942)
RITRATTO DI DONNA, 1926
Matita e carboncino su carta, cm 65X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
263
MAINOLFI LUIGI (1948-)
MAINOLFI LUIGI (1948-)
SENZA TITOLO, 1987
Terracotta, cm 47X63
Autentica su foto dell'artista
Terracotta, cm 47X63
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
262
SOFFICI ARDENGO (1879-1964)
SOFFICI ARDENGO (1879-1964)
CASE ROSSE, 1962
Olio su tela cartonata, cm 39,9X49,6
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto di Luigi Cavallo
Autentica su foto dell'artista , Poggio a Caiano, 28 ottobre 1962
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
261
MONDINO ALDO (1938-2005)
MONDINO ALDO (1938-2005)
SENZA TITOLO, 1969
Acrilico e collage su tela, cm 78X80
Firmato in basso al centro
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
260
ROSAI OTTONE (1895-1957)
ROSAI OTTONE (1895-1957)
FATTORIA, 1956
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
259
DE DOMINICIS GINO (1947-1998)
DE DOMINICIS GINO (1947-1998)
PROSPETTIVA ROVESCIATA, 1991
Tempera e foglia d'oro su tavola, cm 120X100
Opera su cornice originale dell'artista
Firma sul verso
Autentica rilasciata dalla Fondazione Archivio Gino De Dominicis
Firma sul verso
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
258
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
VASO DI FIORI 'Serenella', 1951
Olio su cartone telato, cm 60X50
ESTIMATE € 12.000 - 14.000
257
KAZUO SHIRAGA (1924-2008)
KAZUO SHIRAGA (1924-2008)
SENZA TITOLO, 2007
Olio su tela, cm 82X104
Firmato e datato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X104
ESTIMATE € 18.000 - 22.000