201
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
249
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
SAN GIORGIO, 1982
Olio su tela, cm 40X50
Firmato in basso a destra
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
Olio su tela, cm 40X50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
244
LEVI CARLO (1902-1975)
LEVI CARLO (1902-1975)
BOSCO
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
243
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
L'UOMO CHE DIPINGE, 1969
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
240
CEROLI MARIO (1938-)
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
201
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
291
ARMAN FERNANDEZ (-)
ARMAN FERNANDEZ (-)
POUPEES, 2001
Inclusione di bambole in resina, alt. cm 42
Es. XXX
Firmato in basso a destra
Es. XXX
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
225
TROUBETZKOY PAOLO (1866-1933)
TROUBETZKOY PAOLO (1866-1933)
FANCIULLA CON LA TRECCIA
Scultura in bronzo patinato, alt. cm 46
Firmato sulla base
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
265
ANGELI FRANCO (1935-1988)
ANGELI FRANCO (1935-1988)
PIAZZA DEL POPOLO, anni '80
Tecnica mista su tela, cm 130X100
Autentica su foto, dott. Collina
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
250
CHIGHINE ALFREDO (1914-1974)
CHIGHINE ALFREDO (1914-1974)
COMPOSIZIONE, 1959
Olio su tela, cm 60X40
Firmato e datato in basso al centro
Olio su tela, cm 60X40
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
246
PIGNATELLI LUCA (1962-)
PIGNATELLI LUCA (1962-)
FIRENZE, 2003
Tecnica mista su tela, cm 31X43
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
245
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
COPPIA, anni '70
Olio su tela, cm 60X50
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 2.200 - 2.600