39
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio invernale
Olio su tavola, cm 20X25,5
Olio su tavola, cm 20X25,5
ESTIMATE € 300 - 400
M. Vinci Corsini, Francesco Foschi, Milano, 2003
257
MENTESSI GIUSEPPE (1857-1931)
MENTESSI GIUSEPPE (1857-1931)
Maternità
Firmato Mentessi e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
255
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
Piazza con mercato
Firmato A De Luca in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 600
253
VILLANI GENNARO (1885-1948)
VILLANI GENNARO (1885-1948)
Ritratto di fanciulla
Firmato G Villani in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 500
248
BIANCHI MOSE' (1840-1904)
BIANCHI MOSE' (1840-1904)
La comunione di San Luigi Gonzaga
Firmato M Bianchi in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
246
SALA PAOLO (1859-1924)
SALA PAOLO (1859-1924)
Paesaggio primaverile
Firmato P Sala in basso a sinistra
ESTIMATE € 5.000 - 6.000