231
CASCIARO GIUSEPPE (1863-1945)
Marina di Ischia
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Pastello su carta, cm 29X48
265
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Due barche a riva con il Vesuvio sullo sfondo
Firmato V Loria in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 500
266
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Si vende il pescato
ESTIMATE € 400 - 500
267
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Pescatori che stendono le reti
ESTIMATE € 300 - 400
268
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Ritratto di signora con libro
Firmato 'V Loria' in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 600
269
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-)
Figura di contadinella
Tecnica mista su carta bruna, cm 34X15
ESTIMATE € 700 - 900