7
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE CASTELLANA, XVIII-XIX SECOLO
decorato con scena contadina, forse allegorica, entro fascia a girali con arma araldica- pochi difetti
Diam. cm 30
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY- SOME DEFECTS
Diam. cm 30
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
205
CALICE IN ARGENTO, ITALIA, ROMA, 1721-1724, ORAFO A. GIORDANI- STEMMA DI PAPA INNOCENZO XIII
ESTIMATE € 6.000 - 7.000