7
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE CASTELLANA, XVIII-XIX SECOLO
decorato con scena contadina, forse allegorica, entro fascia a girali con arma araldica- pochi difetti
Diam. cm 30
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY- SOME DEFECTS
Diam. cm 30
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
108
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, INGHILTERRA, SHEFFIELD, 1859, ORAFO M. HALL & CO
ESTIMATE € 500 - 800