10
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, XVIII SECOLO
tonda e decorata con una donna con cesto di frutta in un paesaggio fluviale con rovine e personaggi, in cornice- pochi difetti minori
Diam. complessivo cm 44
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18TH CENTURY- MINOR DEFECTS
Diam. complessivo cm 44
ESTIMATE € 1.800 - 2.200