171
ITALO CENNI
Milano, 1874 ; Colmegna, 1956
Fantino
Firmato I Cenni in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 40X50,5
Fantino
ESTIMATE € 500 - 700
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con barche si pescatori
Olio su cartone telato, cm 45X53,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
144
ALESSANDRO MILESI
ALESSANDRO MILESI
Venezia, 1856 ; 1945
Barche nella laguna
Firmato A Milesi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X15.5
Barche nella laguna
Olio su tavola, cm 21X15.5
ESTIMATE € 500 - 700
139
PITTORE MERIDIONALE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
138
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Lavanda dei piedi
Olio su tavola, cm 67X86
Olio su tavola, cm 67X86
ESTIMATE € 400 - 600
137
PIETRO BARDELLINO (cerchia di)
(Napoli, 1732 - 1806)
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60