2
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 40'S, SOME SIGNS OF SOLDERING
collier à maillons tubogas, la partie centrale en forme de deux gentianes d'où émergent des fleurs et des ramages stylisés serties de diamants taille huit-huit et ancienne, poinçon 750 et orfèvre JH, quelques marques de soudure
Poids:158,0 g environ, longueur 37,0 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
69
A GOLD, EBONY, SEED PEARL, MABÉ CULTURED PEARL AND DIAMOND BLACKAMOOR BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
70
A GOLD, CULTURED PEARL, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND 'MORETTO' BROOCH, SIGNED A. CODOGNATO'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000