93
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio della campagna romana con pastori
Olio su tela, cm 61X50
Olio su tela, cm 61X50
50
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Battaglia tra cavallerie europee
Olio su tela applicata su faesite, cm 60X80
ESTIMATE € 300 - 500
139
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
La femme forte Marianne
Olio su tavola, cm 74X48
Olio su tavola, cm 74X48
ESTIMATE € 500 - 800
140
La femme forte Déborah
Olio su tavola, cm 74X45,5
Olio su tavola, cm 74X45,5
ESTIMATE € 500 - 800
97
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 41X32,5
Pastello su carta, cm 41X32,5
ESTIMATE € 500 - 800
142
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Risurrezione di Cristo
Olio su tela, cm 72X108
Olio su tela, cm 72X108
ESTIMATE € 200 - 500
114
PITTORE LOMBARDO DEL XV SECOLO
Disputa tra Gesù e i Dottori nel Tempio
Olio su tavola, cm 26,5X21
Olio su tavola, cm 26,5X21
ESTIMATE € 500 - 800
52
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Martirio di San Pietro da Verona
Olio su tavola, cm 106X68
Olio su tavola, cm 106X68
ESTIMATE € 800 - 1.200