6
GREGORIO SCILTIAN
Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 11 x 15
Siglato in basso a sinistra
Pasticcini
Olio su tavola, cm 11 x 15
Firmato in basso a destra
(2)
Natura morta con frutta
Olio su tavola, cm 11 x 15
Siglato in basso a sinistra
Pasticcini
Olio su tavola, cm 11 x 15
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000