3
JEAN LEPPIEN
Luneburgo 1910 - Courbevoie 1991
Cerchio magico, 1973
Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 69,8 x 48,9
Firmato, e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
Cerchio magico, 1973
ESTIMATE € 600 - 800
Provenienza:
Galleria d'Arte Fumagalli, Bergamo
Collezione privata, Milano
Collezione privata, Milano
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000