107
A TURIN MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, THE UPPER RIM WITH FEW MINOR LOSSES
decorato con cornici a volute ed inscritto con il contenuto; qualche usura e poche mancanze minori, poche mancanze minori alla bocca
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
Alt. cm 19,5, larg. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800