1006
A VARIOUS WOOD ARMCHAIR, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWING, ARMS TO BE FIXED, FABRIC DAMAGES
intarsiata a decoro naturalistico e figure in legno chiaro, braccioli a ricciolo, i montanti lavorati con elementi di gusto neogotico, la seduta amovibile rivestita in tessuto di raso; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi e ingiallimento nella vernice, i braccioli da consolidare, il tessuto con alcune rotture e macchie
Alt. cm 105,5 , larg cm 60, prof. cm 75
ESTIMATE € 450 - 550
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700