7
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, HANDLES NOT COEVAL, LOSSES, RESTORATIONS
fronte mosso a tre cassetti filettati, grembiale mosso; usure, graffi, i fianchi con minori fenditure, le maniglie non pertinenti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 87, larg cm 126, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 300 - 500
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500