3
SIX WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, TO BE FIXED (6)
in stile seicentesco con cartelle intagliate, montanti e seduta rettilinea; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e sostituzioni nelle sedute, le strutture da fissare
Alt. cm 105, larg. cm 50, prof. cm 47
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600