12
AN ENGLISH VIOLET WALNUT STOOL, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, TO BE FIXED, PADDING MISSING, FABRIC DAMAGES
seduta a sezione squadrata, con fasce a grembiale sagomato, gambe mistilinee su piedi a bulbo stilizzato, riunite da crociera; usure, alcune rotture e mancanze nella crociera, difetti, graffi, la struttura da consolidare, imbottitura mancante, il tessuto con rotture e lacerazioni
Alt. cm 44, larg. cm 51, prof. cm 51
La seduta cm 47X46,5
La seduta cm 47X46,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
11
ESTIMATE € 500 - 600