5
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Caino e Abele
Olio su tavola, cm 28X34
Olio su tavola, cm 28X34
ESTIMATE € 100 - 500
186
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 34X44
ESTIMATE € 100 - 500
187
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di mani
Olio su carta applicata su tela, cm 22X38
ESTIMATE € 100 - 500
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di mani
Olio su carta applicata su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 100 - 500
189
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di sculture
Olio su carta applicata su tela, cm 67X49
ESTIMATE € 100 - 500
195
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 31X50
ESTIMATE € 100 - 500
214
PITTORE DEL XIX SECOLO
Famiglia in un interno di cucina
Firma Sambusseti, Roma in basso a destra
Acquerello su carta, cm 77X56
PITTORE DEL XIX SECOLO
Acquerello su carta, cm 77X56
ESTIMATE € 1.000 - 1.500