5
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Caino e Abele
Olio su tavola, cm 28X34
Olio su tavola, cm 28X34
ESTIMATE € 100 - 500
49
VINCENZO CARDUCCI (maniera di)
(Firenze, 1585 - Madrid, 1638)
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
59
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes, 1612 - Parigi, 1695)
Ritratto d'uomo in armatura (Ritratto di Luigi XIV ?)
Olio su tela applicata su tavola ovale, cm 68X56
ESTIMATE € 200 - 500
60
JOSHUA REYNOLDS (seguace di)
JOSHUA REYNOLDS (seguace di)
(Plympton, 1723 - Londra, 1792)
San Giovanni Battista Bambino
Olio su tavola, cm 16X22
San Giovanni Battista Bambino
Olio su tavola, cm 16X22