3
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Madonna orante
Olio su tela, cm 45X36
Olio su tela, cm 45X36
28
KAREL DE MOOR
KAREL DE MOOR
(Leida, 1655 - Warmond, 1738)
Scena d'interno
Firmato
Olio su tavola, cm 37X30
Scena d'interno
Firmato
Olio su tavola, cm 37X30
26
TIBOUT REGTERS
TIBOUT REGTERS
(Dordrecht, 1710 - Amsterdam, 1768)
Ritratto di gentiluomo con libri
Olio su tela, cm 83X68
Olio su tela, cm 83X68
ESTIMATE € 500 - 800
23
CESARE FRACANZANO (attr. a)
CESARE FRACANZANO (attr. a)
(Bisceglie, 1605 - 1651)
San Gerolamo
Olio su tela, cm 74X52
San Gerolamo
Olio su tela, cm 74X52
ESTIMATE € 500 - 800
20
GERRIT VAN GIMNIG
GERRIT VAN GIMNIG
(Amsterdam 1695 - dopo il 1746)
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
ESTIMATE € 700 - 1.000
19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante Agar e l'angelo
Olio su tavola, 24X20
Olio su tavola, 24X20
18
THOMAS WEAVER (attr. a)
THOMAS WEAVER (attr. a)
(Worthen, 1774 - Liverpool, 1843)
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
17
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con eremita
Olio su tela, 64X76
Olio su tela, 64X76
ESTIMATE € 200 - 500