1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
153
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Giuseppe
Olio su carta applicata su tela, cm 49X37
ESTIMATE € 200 - 500
158
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con frutti, fiori e cacciagione
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
160
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con ceste di frutta, cacciagione e piatto
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
177
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con lago e figure
Acquerello su carta, cm 36,5X52,5
ESTIMATE € 200 - 500
205
HENRY MARKO'
HENRY MARKO'
Firenze, 1855 - Lavagna, 1921
Marina con veliero
Firmato H Marko in basso a destra
Olio su tela, cm 28,5X49
Marina con veliero
Olio su tela, cm 28,5X49
ESTIMATE € 200 - 500
227
PAVEL KOVALEVSKY
PAVEL KOVALEVSKY
1843 - 1903
Giovane calzolaio
Firmato P Kovalezenski sulla base
Bronzo, alt. cm 21
Giovane calzolaio
Bronzo, alt. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
234
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Nudo maschile
Firmato O Pucci e datato 1906 in basso a destra
Carboncino su carta, cm 100X36,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Nudo maschile
ESTIMATE € 200 - 500