79
FEDIR IVANOVICH DERYAZHNY
Novy Sanzhary, 1914 - 1974
Ritratto della madre
Firmato Deryazhny e datato 1946 in basso a destra
Olio su tela,cm 117X146
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
139
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto d'uomo orientale
Firmato F Konovalyuk e datato 1967 in basso al centro
Olio su cartone telato, cm 15X10
146
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Villaggio con figure
Firmato F Konovalyuk e datato 45 in basso a destra
Olio su tela, cm 27X36
ESTIMATE € 200 - 500