10
MONETE GRECHE. ASIA MINORE. LIDIA. CRESO (561-546 A.C.). 1/24 DI STATERE
Sardi. Argento, 0,80 gr, 0,7x0,8 mm. BB
D: Protomi di leone e toro affrontati
R: Punzone incuso.
R: Punzone incuso.
ESTIMATE € 90 - 150
Klein 562. SNG Kayhan 1022.
Klein 562. SNG Kayhan 1022.