1010
ELENA RECCO (attr. a)
(Napoli, 1654 - 1700)
Natura morta con pesci e bacile
Natura morta con pesci e funghi
Olio su tela, cm 49X65,5 (2)
Olio su tela, cm 49X65,5 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
L. Salerno, La natura morta italiana, 1560-1805, Roma 1984, p. 243, fig. 63.1
1035
PITTORE SPAGNOLO DEL XVI-XVII SECOLO
Sant'Ambrogio
Olio su tavola con decorazioni a pastiglia, cm 53X38
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1254
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scene di genere
Olio su vetro, cm 27X36,5 (6)
Olio su vetro, cm 27X36,5 (6)
ESTIMATE € 3.000 - 6.000
1197
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Scene religiose
Olio su tela, cm 33X41 (4)
Olio su tela, cm 33X41 (4)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1082
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Santa Veronica
Olio su tela, cm 100X81
Olio su tela, cm 100X81
ESTIMATE € 400 - 700
1108
PITTORE PIEMONTESE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Paolina Dalla Valle
Olio su tela, cm 61,5X51,5
Olio su tela, cm 61,5X51,5
ESTIMATE € 200 - 500
1091
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con balestra
Olio su tela, cm 124X81
Olio su tela, cm 124X81
ESTIMATE € 500 - 800
1138
Ritratti di figura
Olio su tavola, cm 35X42
Olio su tavola, cm 35X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1012
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Tempio di Vesta
Matita e acquerello su carta, cm 19X25
ESTIMATE € 300 - 500
1106
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO
Scena di osteria
Olio su zinco, cm 20,5X16,5
Olio su zinco, cm 20,5X16,5
ESTIMATE € 200 - 500