50
A PLATINUM, TURQUOISE, ONYX AND DIAMOND RING, PROBABLY CARTIER
decorato al centro con un turchese di taglio fantasia e lateralmente con onice e diamanti di taglio smeraldo, punzone francese del platino, numerato indistintamente 24?9, lievi difetti
Peso g 4,50 circa, misura anello 11
ESTIMATE € 700 - 900
19
A GOLD, GILDED SILVER, LAPIS LAZULI, JADE AND DIAMOND VANITY CASE, CIRCA 1930; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.100
23
A GOLD, SILVER, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MUSY TORINO, CIRCA 1900
ESTIMATE € 800 - 1.000
24
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 600 - 800