133
A TWO COLOR 14K GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING AND PENDANT (2)
composto da anello con zaffiro ovale affiancato da due file di brillanti e pendente con zaffiro a goccia circondato da diamanti taglio brillante e taper, punzoni 585
Peso totale g 6,7 circa, misura anello 18, altezza pendente cm 3,6 circa
151
A COUPLE OF TWO-COLOR GOLD, YELLOW AND BLUE SAPPHIRE RINGS, SIGNED MISSIAGLIA (2)
ESTIMATE € 500 - 600
153
A TWO-COLOR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, SOME DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.600 - 2.000