5
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH CENTURY, WORN AND DEFECTS
corpo mosso e decoro stilizzato sopra una fascia a baccellature; usure e difetti
Alt. cm 25, larg. cm 11
Alt. cm 25, larg. cm 11
ESTIMATE € 500 - 800
Vedi nota al lotto 3
9
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
16
A ALBISOLA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
36
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800