112
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
di forma rettilinea con cassetti e fianchi pannellati, cornici modanate e aggettanti; usure, tracce di tarlo, graffi e difetti, restauri, alcune rotture e mancanze nei bordi
Alt. cm 88,5, larg. cm 99, prof. cm 51
ESTIMATE € 600 - 800
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500