109
A WALNUT TRAVEL TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
di modello detto fratino, piano con cornice modanata e cassetto nel fronte, montanti mistilinei richiudibili e tiranti in ferro battuto a lira, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture nel piano in corrispondenza degli angoli, restauri, tracce di tarlo, difetti, il sistema di chiusura delle gambe da revisionare
Alt. cm 69,5, larg. cm 88,5, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500