3
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1950
Olio su tela, cm 29,8 x 23,8
Firmato e datato in alto al centro
Vaso di fiori, 1950
Olio su tela, cm 29,8 x 23,8
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
Provenienza:
Galleria Sienesi, Milano
Collezione privata, Italia
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 779
Galleria Sienesi, Milano
Collezione privata, Italia
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000