11
BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Leda e il cigno, 1979
Bronzo, cm 11,5 x 20 x 11,3 (base esclusa, cm 22,5 con base)
Siglata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate
Leda e il cigno, 1979
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
Provenienza:
Donata dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Roma
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000