8
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE (maniera di)
(Anversa, 1681 - 1715)
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
ESTIMATE € 200 - 500
178
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Alberi fioriti in campagna
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 66X81
Olio su tela, cm 66X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
261
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del porto di Beaulieu
Firma indistinta in basso a sinistra
Olio su tela, cm 33X56
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del porto di Beaulieu
Olio su tela, cm 33X56
ESTIMATE € 200 - 400
263
PITTORE DEL XX SECOLO
Figure su nave da crociera
Tempera su carta, cm 36,5X44
PITTORE DEL XX SECOLO
Figure su nave da crociera
Tempera su carta, cm 36,5X44
ESTIMATE € 300 - 500
71
PITTORE DEL XX SECOLO (copia da pittore fiammingo)
Scena di osteria
Olio su tavola, cm 30X24,5
Olio su tavola, cm 30X24,5
69
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo dalla fuga in Egitto
Olio su tela, cm 44X56
Olio su tela, cm 44X56
ESTIMATE € 300 - 500
86
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Miracolo del Paralitico
Olio su tavola, cm 28X41
Olio su tavola, cm 28X41
ESTIMATE € 400 - 700
80
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Firmato JB Catan in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X63,5
Olio su tela, cm 77X63,5
ESTIMATE € 400 - 700
58
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Giovane cavaliere dell'ordine di San Giorgio
Olio su tela, cm 88X67
Olio su tela, cm 88X67
ESTIMATE € 2.000 - 3.000