96
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con castello e figure
Firma non identificata e data 1861 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X58,5
ESTIMATE € 400 - 600
112
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del brigantino Prospero Repetto
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 71X100
ESTIMATE € 400 - 600
119
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del brigantino San Paulo
Iscrizione Da Genova a Rio Grande do Sul, 1895 in basso al centro
Gouache su carta, cm 50X69
ESTIMATE € 400 - 600
130
FERDINAND CIAN
Francia, 1889 - 1954
Busto di giovane con rosa
Firmato Cian sul retro
Marmo, alt. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
132
MARGERITE RUFFO
1877
Ritratto di Diana
Firmato M Ruffo in alto a destra
Pastello su cartone, cm 51X43
ESTIMATE € 400 - 600